Опасности белковых диет и как их избежать

Опасности белковых диет и как их избежать

18.11.2017 Выкл. Автор admin

Столь популярная ныне белковая диета доктора Дюкана по отзывам многих дает потрясающие результаты. Однако вторая половина людей, которые испытали ее, заявляют, что лишились здоровья. Как же избежать негативного влияния белковой диеты?

Прежде всего следует запомнить, что белковая диета категорически противопоказана вам, если есть хотя бы малейшие отклонения в состоянии почек. Лучше всего перед тем, как следовать советам данной диеты, пройти обследование почек. К сожалению, многие не знают про свои болезни, до тех пор, пока они не проявят себя. Белок в больших количествах увеличивает нагрузку на выделительную систему, поэтому почки должны быть здоровыми.

Многие замечают, что на диете Дюкана у них появляется неприятный запах из ротовой полости и от тела, а также возникновение запоров. Здесь следует отметить, что данная система имеет два важных принципа. Это прием каждый день определенного количества отрубей, а также употребление двух литров питьевой воды. Эти правила позволят вывести из организма продукты распада мяса, а также благотворно действуют на кишечник. Многие считают, что это не столь важные пункты, однако эта диета не та. где можно не соблюдать некоторые пункты.

Если же вы соблюдали все правила, но все- таки заметили ухудшение своего состояния (синяки под глазами, повышенное давление, запоры, слабость, рвота), следует немедленно прекратить диету и обратиться к врачу! Повторимся, что лучше всего перед началом диеты пройти обследование организма используя Биосканер Велнесс  http://www.bioscaner.com. Категорически противопоказана такая диета детям младше 17 лет, беременным и кормящим, пожилым людям.

Если в организм не поступает определенное количество воды, то в почках начинают скапливаться азотистые соединения, а кишечник забивается остатками белковой пищи. Они гниют и это влияет на организм негативно. Вода и отруби выводят все яды из организма.

Еще один важный пункт — увеличение двигательной активности. Система гласит, что ежедневно нужно гулять пешком хотя бы полчаса и не пользоваться лифтом. Однако многие игнорируют и этот пункт. Между тем физическая нагрузка также выводит различные продукты распада из организма. Кроме того, формирование мышц препятствует обвисанию кожи. Даже при значительном снижении веса важно, чтобы мышцы также гармонично формировались. Красивая фигура невозможна при дряблой мышечной массе.