Избавляемся от угрей в домашних условиях

Избавляемся от угрей в домашних условиях

11.12.2017 Выкл. Автор admin

Угри, как известно, вещь малоприятная, их неожиданное появление всегда причиняет беспокойство и доставляет массу проблем.

Чаще нас беспокоит эстетический аспект проблемы, но не стоит забывать, что угри — проблема медицинская и, как всякое заболевание, требует лечения.

Появляются угри, как правило, при нарушении работы сальных желез и, если их не лечить, могут привести со временем к появлению шрамов и рубцов. Но не стоит преждевременно расстраиваться, существует масса средств, способных помочь справиться с проблемой. В большинстве случаев, используя специальное средство, лечение угрей в домашних условиях происходит эффективно и безболезненно.

Современная медицина предлагает комплексный подход к лечению угревой сыпи, состоящий из двух компонентов: правильный уход за кожей и местное лечение (использование салициловой кислоты, серы, местных антибиотиков). Такое лечение не дает мгновенного результата (эффект станет заметен через несколько недель), но с его помощью можно длительное время контролировать появление угрей.

Лечение угрей в домашних условиях

Народное лечение угрей предлагает различные настои и маски, которые являются не менее эффективными и, при регулярном применении, позволяют достичь значительного эффекта. Рекомендуют протирать лицо соком калины, а также отваром мякоти дыни. Если угри воспалились, можно прикладывать несколько раз в день смесь из сырого картофеля с медом, нанесенную на марлю.

Но наиболее эффективным средством считается настойка из лепестков белой лилии. Для того чтобы приготовить такую настойку, нужно в бутылку натолкать лепестки лилии и залить спиртом, после чего настаивать 2 недели. Протирать лицо ежедневно на ночь.

Достаточно эффективно протирать лицо соком алоэ. Сок готовиться из листьев, предварительно выдержанных в холодильнике в течение 10 дней. Конечно, существует еще множество различных способов лечения угрей в домашних условиях, но мы описали наиболее эффективные и востребованные методы. Главное — помните, что если вы ведете здоровый образ жизни — никакие угри вам не страшны.