Имплантация зубов — показания

28.12.2017 Выкл. Автор admin

Имплантация зубов – это искусственная замена собственного, родного зуба, который внешне выглядит как оригинал и полностью выполняет его функцию. Сегодня имплантация зубов в клинике является наиболее прогрессивным методом лечения дефектов зубного ряда.

Искусственный зуб сделан из сплавов на основе титана, циркония и биосовместимых материалов, что дает возможность применять их у лиц с аллергическими реакциями на материал зубных протезов.

В каких случаях рекомендовано использовать имплантацию зубов?

Потеря одного зуба – наиболее часто меняют на искусственный нижние моляры и верхние резцы. В таких случаях очень высокие требования эстетическому виду улыбки.

Большие щели между зубами в результате потери двух и более соседних зубов. В таком случае нужно имплантировать минимум два зуба и дополнить их стальным условно съёмным протезом. Созданным таким образом комбинированный мост из натуральных и искусственных зубов не пригоден в длительной перспективе. Всегда лучше заменить его полноценными постоянными имплантами.

Укороченная зубная дуга, когда нет конечных зубов в ряду – в таком случае имплантация зубов зарубежными имплантатами является единственной возможностью избежать ношения съёмного протеза. На нижней челюсти успешность процедуры очень высокая, а на верхней ограничена близостью синуса.

Беззубая челюсть – результат полного отсутствия зубов, как в результате травмы (автомобильная, спортивная, бытовая, промышленная) так и отсутствия закладки постоянных зубов (молочные зубы выпали, а постоянные не появились). С увеличением количества имплантов, растет и стоимость и сложность – ведь нужно заново создавать зубной ряд. В некоторых случаях ставится только несколько имплантов, а между ними ставится протез. Такой вариант не идеален, но вполне вероятен при ограниченных финансовых возможностях.