Эффективный чай для похудения советы

04.04.2018 Выкл. Автор admin

Расстаться со своими лишними килограммами предлагают популярные способы и методы похудения. Сложность всего этого состоит только в выборе подходящего Вам способа, который окажется наиболее безвредным для здоровья и эффективным.Если нет желания делать физические упражнения и обертывания, принимать ванны для похудения, можно использовать чай для похудения. Конечно, сбросить большое количество лишнего веса только чаем не получится, но это хорошее средство поддержания веса на достигнутой отметке после похудения.

Рассмотрим наиболее распространенные чаи для похудения и их эффективность в снижении веса.Зеленый чай для похуденияЧаще всего для похудения пьют зеленый чай. Однако те сорта зеленого чая в пакетиках, которые лежат в магазинах, совсем не годятся для похудения. В первую очередь нужно выбирать листовой чай только высокого качества.В зеленом чае содержатся микроэлементы и витамины в большом количестве.

Зеленый чай способствует ускорению обмена веществ и быстрому выводу жиров из организма. Такой сорт чая является превосходным средством вывода вредных веществ, токсинов и шлаков из организма.Чтобы снизить вес, ежедневно нужно выпивать минимум пять чашек зеленого чая. Кроме уменьшения аппетита, чай способствует нормализации уровня глюкозы в крови.При проявлении даже небольшого чувства голода, нужно выпить небольшую чашку зеленого чая без молока и сахара.При регулярном приеме такого чая уже через месяц можно заметить снижение веса.

Полезно также проводить разгрузочный день только на чае.Стоит заметить, что любой чай помогает похудеть только, если питание будет рациональным и сбалансированным.

Травяные чаи для похудения

Самостоятельно приготовить травяные чаи очень легко. Доведя воду до кипения, ею сразу же заливают нужную траву, плотно закрывают сосуд крышкой, и выдерживают 3-8 минут. Время настаивания зависит от вида завариваемой травы, и желаемого вкуса. Однако настаивать травы больше указанного времени не следует, как и кипятить цветы и листья, поскольку чай теряет большую часть своих целебных свойств.Для приготовления травяных чаев для похудения пригодится термос.

Нужную траву засыпают в сосуд и заливают едва закипевшей водой. В термосе настой выдерживают около двух часов.Лучше использовать сертифицированные сборы трав для приготовления вкусных чаев, либо заготавливать их самостоятельно с соблюдением сроков и времени сбора. Следует помнить, что чай не может дать быстрый сброс веса, поэтому не покупайте средства, обещающие быстрое похудение.