Борьба с целлюлитом

Борьба с целлюлитом

16.05.2018 Выкл. Автор admin

Борьбу с целлюлитом считают комплексным процессом, и не зря, ведь результаты его “деятельности” будут видны вам не сразу. Но в случае, если совсем скоро близится ваш отпуск и вам необходимо как можно скорее избавиться от целлюлита и привести себя как можно быстрее в порядок, то нужно принимать жестокие меры. В нашей статье вы узнаете шесть способов сделать целлюлит менее заметным в короткие сроки.

Загар

На коже с загаром целлюлит будет не таким заметным, как на яркой, не загоревшей коже. Проведите два-три сеанса в солярии, попробуйте выбраться на ближайшие пляжи, бассейны, или просто примите солнечную ванну в собственном дворе или на балконе своей квартиры. Специальные крема и средства также помогут подкрепить загар.

Упор на ноги

Вам нужно начать больше ходить пешком и устраивать вечерни пробежки по парку или поездки на велосипеде. Вместо поездок в лифте поднимайтесь на свой этаж “на своих двоих”. Поройтесь в интернете и найдите там видеоуроки, посвященные тренировкам непосредственно ножным и ягодичным мышцам. Так вы сможете не только снизить уровень целлюлите, но и сделать ноги гораздо более привлекательными и стройными.

Напитки

О том, что ежедневное употребление двух-трех литров чистой воды конечно же знают все, но о том что зеленый чай может усилить этот эффект знает далеко не каждый. Одной лишь минеральной водой ограничиваться нельзя, вам нужно пить как можно больше свежего зеленого чая, ведь он очищает ваш организм от вредных токсинов и значительно ускоряет процессы метаболизма. Думаю, напоминать вам о том, что пить сладкую газировку и алкоголь запрещено не стоит, так как об этом уж точно знают все. Именно алкоголь и сладкая вода являются одними из самых верных помощников целлюлита.

Массажи

Правильный антицеллюлитный массаж который можно сделать в специализированном салоне поможет быстро избавиться от вашего врага. Кратко расскажем о технике выполнения. В первую очередь нужно хорошенько вымыть кожу: каждый раз перед массажем принимайте душ, лучше контрастный. После этого сделайте пилинг, а через две-три минуты смойте средство со своей кожи. Выполните несколько простых упражнений: соберите небольшой “валик” из вашей кожи над коленом и медленно двигайте его сверху вниз; зажмите ваши пальцы в кулак и его косточками плавно массируйте целлюлитные участки тела.

Домашние средства

Наиболее эффективным средствами, приготовленными в домашних условиях, которые могут в самые короткие сроки разгладить кожу, считаются кофейный скраб (его суть во втирании кофейной гущи в кожу) или же соляной скраб из грейпфрута (выдавите срок грейпфрута в стакан, добавьте в него щепотку морской соли и немного оливкового масла).

Прячем целлюлит с помощью «Макияжа»

Можно спрятать целлюлит и косметическими методами. Нанесите на свою проблемную зону небольшое количество бронзатора или же мерцающей пудры, которые помогут скрыть ямочки на ногах и смогут сделать цвет вашей кожи равномерным и красивым.