Как победить целлюлит

Как победить целлюлит

16.05.2018 Выкл. Автор admin

По результатам исследований, в мире 90% женщин имеют видимые признаки целлюлита. Целлюлит — это ничто иное, как подкожный жир, который отложился неравномерно. В результате чего кожный покров напоминает апельсиновую корку или творог.

И пусть задача по решению этой проблемы крайне сложна, есть методы способные помочь Вам избавиться от данного недуга.

1. Получить эффект мягкой и нежной кожи можно при сухом массаже. Эпидермис очищается от ороговевших клеток, кожа мгновенно разглаживается, становясь шелковистой. Кроме этого при трении сухой щеткой, ускоряется кровообращение, тем самым, помогая организму быстрее избавляться от токсинов. В результате признаки целлюлита уменьшаются, и кожа подтягивается.

2. Большинству известно, что жидкость, задержавшаяся в нашем организме, прибавляет нам лишний вес и объем. Чтобы избежать подобных явлений, стоит чаще пить воду. Также можно добавлять чуточку лимонного сока в воду, достаточно будет нескольких капель. Либо заменить все это яблочным уксусом, чайная ложка с утра на голодный желудок.

3. Не обойдем мы стороной и такое средство как антицеллюлитный крем. Как правило, в такие кремы и маски входит кофеин. А он, как нам уже известно, из исследований ученых, активный помощник в борьбе с так называемой «апельсиновой коркой». Сделать подобное средство можно и в домашних условиях. Для этого Вам потребуется немного свежемолотого кофе. Который следует добавить в свой лосьон или гель для душа. И массировать полученной консистенцией «проблемные» места. Так как кофеин входит в группу аминофилинов, его действие сопутствует к расширению дыхательных путей и ускоряет кровообращение.

4. Существует еще такой способ как мезотерапия подробнее на сайте http://careface.ru/kislorodnaya-mezoterapiya/. Но такую процедуру в домашних условиях сделать практически невозможно, исключительно только в клиниках. Мезотерапия представляет собой подкожные микроинъекции витаминов, аминокислот и гомеопатических средств. К сожалению, чтобы добиться нужного эффекта, необходимо осуществить не менее 10-15 процедур. А результат — здоровая свежая кожа.

5. Ну, и, конечно же, спорт! Спорт поможет Вам не только, оздоровиться и потерять лишний вес, но и в борьбе с целлюлитом. При выполнении приседаний и выпадов ваши мышцы будут поддерживаться в тонусе, а значит, жировые накопления будут сгорать.