Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двери

18.06.2018 Выкл. Автор admin

Человек, который столкнулся с необходимостью замены межкомнатной двери, часто не знает, с чего начать ее поиски, а также на какие характеристики двери нужно обратить внимание. Выбирая интерьерные двери убертюре – занятие ответственное, ведь от их качества зависит комфорт людей, проживающих в доме.

В наши дни можно купить качественные двери от производителя на любой кошелек и вкус. Но финансовые возможности и личные предпочтения у многих покупателей не всегда совпадают. Поэтому люди или покупают двери эконом-класса, или приобретают только одни двери, решив докупить остальные попозже. Такое решение не самое удачное, ведь нужной модели двери в будущем может не оказаться в продаже, а совершенно разные двери будут смотреться в рамках одного интерьера не самым лучшим образом. Поэтому следует заранее рассчитать свой бюджет на покупку.

Планируя приобрести межкомнатные двери, следует учесть, что их качество и стоимость зависит от материала изготовления. К примеру, красивые двери с итальянским дизайном, изготовленные из массива ореха или дуба, обладают высокой долговечностью, но стоят недешево. Если двери, изготовленные из массива, слишком дороги, обратите внимание на шпонированные, недорогие двери. Более дорогие модели таких дверей изготавливают из склеенных между собой сосновых брусков, на которые затем наклеивается специальная прослойка из МДФ и шпон дорогих пород древесины. В случае если вам нужна недорогая дверь для офиса, можно, изучив каталог дверей, приобрести дешевую шпонированную дверь, в которой бруски установлены лишь по периметру, а оставшееся пространство или пустое, или заполнено сотовым наполнителем.

Для изготовления различных межкомнатных дверей часто используются такие искусственные материалы, как ДСП и МДФ, имеющие покрытие из ПВХ или ламината. Двери ПВХ, которые предлагает магазин дверей, очень напоминают изделия из дерева, но они значительно дешевле, легче, достаточно устойчивы к перепадам температур и механическим нагрузкам.