Деликатная проблема — запоры после родов

Деликатная проблема — запоры после родов

05.11.2018 Выкл. Автор admin

Рождение ребенка — самое прекрасное, что может произойти в жизни женщины. Правда омрачается это событие различными проблемами, возникающими после родов. Одна из них – запоры после родов. Существует много способов в борьбе с этой деликатной проблемой, но не все подходят кормящей маме. Различные слабительные, чернослив и свёкла отразятся на стуле малыша, свечи могут вызвать привыкание, и через какое-то время без их помощи вы и вовсе не сможете сходить в туалет. В данном случае может помочь один простой метод.

Каждый раз на ночь выпивайте стакан кефира, добавив в него немного (по вкусу) растительного масла, которое нужно тщательно размешать. Не беспокойтесь, его вкуса в кефире вы абсолютно не ощутите, зато через пару дней будете спокойно ходить в туалет, а через какое-то время масло больше не понадобится. Дальше просто пейте кефир: это и для пищеварения хорошо, и просыпаться будете с легкостью в желудке.

Если же после туалета вы ощущаете жжение в заднем проходе или, что еще хуже, какие-либо припухлости, приложите к этому месту лёд. А лучше всего используйте лед каждый день, пока полностью запоры после родов не перестанут вас мучить.