Синдром раздраженного кишечника. Причины, симптомы и лечение

Синдром раздраженного кишечника. Причины, симптомы и лечение

04.11.2018 Выкл. Автор admin

Если вы часто испытываете боль в животе, вы нерегулярно ходите в туалет, но анализы показывают, что у вас нет проблем, тогда вы, скорее всего, страдаете от синдрома раздраженного кишечника.

Что это такое?
Дисфория раздраженного кишечника — это гастроэнтерологическая проблема, которая, к счастью, не наносит постоянного вреда, но требует определенных мер, чтобы состояние не ухудшалось.

Это выражается в «непонимании» и плохой связи между мозгом и желудком, то есть, хотя физически нет видимых признаков изменения вашего здоровья, но на самом деле сигналы, которые ваш мозг посылает в желудок, неправильно истолковываются и искажаются.

Чаще всего женщины, моложе 35 лет, и те, кто имеет подобные случаи в семье, подвергаются риску СРК. В целом, заболевание строго индивидуально и отличается.

Причины и симптомы дисфории раздраженного кишечника
Причины дисфории раздраженной толстой кишки могут варьироваться от семейных заболеваний до плохой диеты, стресса или других проблем нервной системы.

Симптомы чаще всего включают боль в животе, напоминающую их во время цикла, отеки, газы, боль в кишечнике, диарею или запор. Боль возникает только в течение дня, обычно после еды, и не концентрируется в одном месте, а скорее в области живота.

Лечение синдрома
Дисфория раздраженного кишечника лечат диетой и лекарствами, назначая терапию, если она вызвана нервным расстройством. Избегайте таких продуктов, как шоколад, молоко, кукуруза, цитрусовые, кофе, продукты, содержащие сахар или глютен.

Во-первых, врачи проводят тесты для устранения других возможных вариантов заболеваний с аналогичными симптомами. После подтверждения диагноза назначается контрольная диета и пробиотик для нормализации кишечной флоры.