Феруловый пилинг-эффективная методика очищения и омоложения кожи

Феруловый пилинг-эффективная методика очищения и омоложения кожи

10.01.2019 Выкл. Автор admin

Одним из основных условий поддержания здоровья и красоты кожи является её очищение. Очищая кожу от загрязнений, мы помогаем процессу естественной её регенерации и способствуем обогащению кислородом и питательными веществами в составе кремов и масок. Процесс очищения является главным в уходе за любой кожей.

Иногда простого очищения кожи при помощи средств для умывания, особенно если она проблемная, недостаточно. Тогда на помощь приходят пилинги и, в частности, уникальный пилинг феруловой кислотой.

Очищение феруловой кислотой появилось в Испании. Ей активно пользуются европейские женщины, а несколько лет назад эта возможность появилась и у российских дам. В России феруловый пилинг стал весьма популярным благодаря своей доступности по цене и мягкому и бережному воздействию на кожу. По сей день основными производителями пилингов на основе феруловой кислоты являются испанцы.

В отличие от других кислотных пилингов, феруловый пилинг можно проводить в летнее время. Кожа, очищенная феруловой кислотой не боится солнца. Воздействие процедуры пилинга способствует появления красивого и безопасного загара.

Использование ферулового пилинга имеет широкий спектр применения. Косметологи рекомендуют применять его прежде всего при возрастных изменениях кожи, также вы можете самостоятельно пройти курсы косметолога в харькове. Показанием для его применения являются:

•мимические морщины и «гусиные лапки»;

•дряблость и провисание кожи;

•сухость или недостаточная увлажненность кожи;

•возрастная пигментации.

Кроме этого феруловый пилинг рекомендован при тусклом цвете лица, сосудистой сеточке, угревой сыпи. Он отлично осветляет кожу, делая цвет лица более свежим, увлажняет, укрепляет сосуды, стимулирует кровообращение, удаляет и заживляет угревую сыпь. Кожа становится более гладкой, напитанной и молодой.

Феруловый пилинг не является агрессивным, он воздействует на верхние слои эпидермиса, поэтому во время и после процедуры по очищению феруловыми кислотами нет никакого дискомфорта, отсутствует жжение, зуд и другие неприятные ощущения. На следующий день после процедуры смело можно наносить декоративную косметику.

Для достижения максимального эффекта, процедуру очищения феруловой кислотой необходимо проводить курсом в пять-шесть процедур за курс и два раза в год. Регулярное использование феруловой кислоты для очищения лица позволит коже не стареть, а контуру лица оставаться подтянутым долгие годы.