Карбокситерапия — что нужно знать?

Карбокситерапия — что нужно знать?

08.07.2019 Выкл. Автор admin

Известная более семидесяти лет в медицине и косметологии процедура появилась на слуху у современных женщин относительно недавно. Что же это такое и как проходит данный процесс ухода за кожей, давайте разбираться вместе.

Карбокситерапия это, другими словами терапия углекислым газом – несколькоуровневая процедура.

Как же проходит данный вид терапии:

Непосредственно перед проведением любой уходовой процедуры важна консультация с косметологом, либо врачем – дерматологом.

1. Очищение кожи тоником( в зависимости от типа кожи)

2. Проведение пилинга с участием АНА – кислот

3. Нанесение на лицо компонентов углекислого газа. В последствии их появления на поверхности кожи, возникает естественная регенеративная реакция организма – желая восполнить недостаток кислорода, в клетках стимулируется кровообращение и доставка нового кислорода из более глубоких слоев дермы. Это визуально заметно, кожа становится более свежей, подтянутой, исчезают темные круги под глазами и общая «усталость» кожи.

4. Нанесение специальных водорослевых масок, хитозан, и специального геля.

Также косметолог посоветует Вам оптимальный домашний уход, так как именно от того, как вы ухаживаете за своим лицом дома – умываетесь ли Вы правильно, используя средства, соответствующие нуждам вашей кожи, наносите ли крема перед выходом на мороз, летнее жаркое солнце, питаете ли и увлажняете Вашу кожу масками, пилингами, тониками.

Подойдет ли мне карбокситерапия?

Противопоказания для проведения данной процедуры практически отсутствуют, поскольку процесс происходит с минимальной инвазивностью. Например, ультразвуковая либо механическая чистка, имеют большую степень повреждения верхних слоев дермы.

Если у тебя тусклый цвет лица, кожа «уставшая», купероз и непроходящие темные круги под глазами – смело записывайся на процедуру!

В результате ты получишь сияющую, наполненную кислородом кожу, уйдут ненавистные темные круги под глазами, ведь утолщение верхнего слоя кожи в последствии процедуры работает лучше любого корректора! Уйдет купероз, неровный цвет кожи и поверхность дермы (верхний слой, на который мы наносим все масочки – кремы) выровняется и станет более упругой.

Но неужели после первой процедуры вся «магия» заработает?

Как и в любом уходе, системность – главное правило. Грамотно построенный уход в домашних условиях, своевременность проведения процедур в косметологическом кабинете, гимнастика для лица, общее состояние здоровья – вот те факторы, которые гарантируют Вам действительно неотразимый вид.

А харизма, которую излучаете Вы, работает лучше любых телефонных фильтров или салонных уходов.