Очищение от токсинов и шлаков

Очищение от токсинов и шлаков

16.03.2020 Выкл. Автор admin

Не зря советуют специалисты — прежде чем лечиться, нужно хорошо очиститься. Самое ценное в этом процессе — это то, что возобновляется работа всех жизненных органов человека, а именно: печень, очищение сосудов, очищается кровь.

Основная часть вредных веществ — это погибшие клетки в организме, а также вредные соединения, которые образуются в результате неправильного обмена веществ. Любой организм имеет свои пять путей для выведения шлаков:

— пищеварительный;

— мочевыводящий;

— дыхательный;

— лимфотический;

— кожный.

От принципа работы внутренней системы — зависит общее состояние человека используя кедровое масло

Самая главная причина образования шлаков — неправильное питание. Человек употребляет огромное количество жиров, при том, что сам организм страдает от дефицита белка, растительной пищи, которая обладает биологически активными соединениями.

И как результат: нашим системам очистки организма становится с каждым днём всё сложнее и сложнее справляться со своей работой.

Что такое шлаки? Это не до конца переработанные продукты питания, которые оседают в организме человека. А вот токсины появляются в результате разложения шлаков, присутствующих в кишечнике. При этом запускается процесс аутоинтоксикации организма. И вот когда появляется излишек токсинов, организм кричит о помощи, а именно:

— нарушается естественный обмен веществ, а за этим следует повышение веса, даже при ограниченной еде;

— организм начинает давать аллергию на самый обычный продукт;

— сбивается работа пищеварительной системы и печени;

— появляются приступы слабости, общее недомогание организма, бессонница;

— на лице появляются угри и фурункулы, ухудшается общее состояние кожи;

— появляется жёлтый налёт на зубах и горечь во рту;

— беспокоит боль в суставах.

Разумеется, всё это может свидетельствовать о различных видах заболеваний, лечить которые необходимо кардинальным образом. Но в любом случае, изначально можно столкнуться именно с этими неприятными ощущениями. Значит необходимо начинать всерьёз заботиться о своём здоровье.

Восстановление и исцеление необходимо начинать с полной очистки организма от вредных веществ. Приступая к лечебной программе, необходимо исключить неправильное обращение со своим телом. Бессмысленно помещать хорошую пищу в забитый шлаками и токсинами организм. Сначала необходимо очистить организм, а уж потом появится положительный результат.

Принципы очищения.

Чтобы правильно очистить организм, необходимо следовать трём принципам: ликвидирование причин застоя, разжижение шлаков, применение специальных камне-дробящих лекарственных средств.

Чтобы препятствовать застою шлаков, необходимо:

— ограничиться в употреблении мясных и рыбных продуктов;

— снизить долю продуктов, содержащих крахмал, особенно высоко-рафинированных, тонко-молотых и обезвоженных.

Так можно приостановить процесс скопления шлаков, что, несомненно, будет способствовать результативному очищению организма.

С другой стороны, следует употреблять больше растительной пищи и меньше вареной, термически обработанной.

Не менее важен образ жизни, который должен стать более активным. Движение ускоряет обменные процессы, которые в свою очередь способствуют очищению организма от шлаков. По утрам не будет лишним делать зарядку или совершить утреннюю пробежку.

Для полного очищения организма от вредных веществ, многие врачи рекомендуют устраивать разгрузочные дни и использовать метод голодания. Эти два способа помогут очистить организм от застоявшихся вредных веществ и ядов. Голодание и разгрузочные дни рекомендуется устраивать хотя бы раз в неделю. И это касается не только людей с проблемами со здоровьем, а и для профилактики.

Стоит учесть, что все манипуляции со своим организмом необходимо проводить только после консультации с врачом, а также под присмотром опытных специалистов. Злоупотреблять способами очищения организма не рекомендуется. Всё хорошо в меру.