Причины и лечение варикоза

Причины и лечение варикоза

05.12.2020 Выкл. Автор admin

Об этой болезни знает практически каждый. Главное, не пропустить начало болезни. В это время еще возможно лечение вен без проведения хирургической операции лазером на этом сайте.
Первыми симптомами болезни являются отеки, потемнения и уплотнения кожи, ощущение жжения в ногах, боль. Все они проявляются на ранних сроках.
Страдают от этой болезни в основном женщины. Мужчины реже подвержены этому заболеванию. Причина этого в гормонах эстроген и прогестерон.
Факторы развития варикоза:

Стоячая работа.
В группе риска оказываются парикмахеры, продавцы, преподаватели. Наследственность. Если болезнь была у родителей, шансы возрастают на 50%. Зрелый возраст. Кожа теряет упругость и не в состоянии плотно поддержать вены. Лишний вес. Увеличивается нагрузка на вены. Малоподвижный образ жизни. Нет оттока крови из вен на ногах. Курение. Повышает кровяное давление, увеличивая риск возникновения варикоза. Гормональные скачки в организме. Они могут быть вызваны беременностью, климаксом.
Не всегда болезнь можно определить визуально. Если вы чувствуете боль в ногах, тяжесть, у вас появились отеки — пройдите обследование в медицинском учреждении.

Хроническая венозная недостаточность. Ее основными признаками являются отеки, чувство тяжести, усталость, распирающие боли и ночные судороги, а также вздутие подкожных вен. Чаще всего возникает у женщин во время беременности и после рождения ребенка.
Хорошего результата можно добиться при лечении вен на ранней стадии. Не обязательно, что это будет операция. В медицине часто применяют склеротерапию, лазеротерапию, лекарственные препараты, а также амбулаторную микрофлебэктомию. Если болезнь уже развилась, хирургическое вмешательство будет обязательным. Любой из этих методов лечения обязательно сопровождается наложением эластической компрессионной повязки.

Следует запомнить, что варикоз это не только неэстетичное зрелище, но и реальная угроза здоровью и жизни!
Не пренебрегайте лечением вен, если вы заботитесь о своем здоровье!