Аюрведические секреты красоты

14.05.2018 Выкл. Автор admin

Я вдохновилась для написания этого поста, прочитав в одной книге по Аюрведе фразу: «Если вы не можете съесть продукт, не используйте его на своей коже». Удивительно, правда? Что же предлагает Аюрведа для красоты? Давайте узнаем?

Секрет 1 — натуральные средства для здоровья на http://himalayashop.com.ua
Многие думают, что став красивыми, они станут и счастливыми. Хотя все абсолютно наоборот! Как только вы будете счастливы, к вам сразу придет красота. Без счастья красота становится недостижимой целью. Сущностью ведической красоты является состояние чистого счастья. Именно поэтому, советую вам заняться духовными практиками, чтобы обрести внутренний баланс.

Секрет 2 — как убежать от старости

Перестаньте беспокоиться о старении, просто сделайте все, что можете для себя и своей кожи. Ешьте здоровую, питательную пищу, пейте много жидкости. Аюрведа рекомендует соблюдать режим дня, особенно сна (спать ложиться лучше до 22.00). Каждый день необходимо делать масляный массаж всего тела – эта практика очень омолодит ваше тело. Все эти мероприятия вкупе проложат путь к красоте и здоровью, а значит, и молодости.

Секрет 3 — образ жизни

Аюрведа утверждает, что секретом красоты является уровень оджаса. В вольном переводе, это означает «то, что бодрит». На самом деле оджас — это сияние здоровых органов, некая тонкая субстанция.Что вы можете сделать, чтобы пополнить оджас? Только создавая образ жизни, который находится на трех уровнях – физическом, психическом и духовном. Это означает, что человек должен правильно питаться, правильно дышать, правильно мыслить и использовать необходимые масла и травы для его индивидуальной конституции. Гармония создает душевное спокойствие, а душевное спокойствие даст вам здоровый блеск.В идеале лучше поработать со специалистом Аюреведы, который подберет вам индивидуальную программу питания и ухода за собой. Но если это вам кажется недоступным, пройдите бесплатные тесты в интернете, определите свою дошу и следуйте рекомендациям